¿Quién está en línea?

Tenemos 21 invitados conectado

fecha y hora

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Arbitros
CATEGORÍAS FORMATIVAS FEBER 2015 DESIGNACIONES 4° JORNADA

A continuación se dan a conocer los días de juego y las designaciones arbitrales correspondientes a la 4° fecha de la Liga Provincial de Categorías Formativas U13, U15 y U17. Se disputarán encuentros de las zonas A y D, que cuentan con nueve participantes.

Leer más...
 
CATEGORÍAS FORMATIVAS FEBER 2015 – DESIGNACIONES 2° JORNADA

A continuación se dan a conocer los días de juego y las designaciones arbitrales correspondientes a la 2° fecha de la Liga Provincial de Categorías Formativas U13, U15 y U17. El detalle de las cuatro zonas.

Leer más...
 
Designacion 1ra fecha Intermedias

 

Designaciones Categorías Formativas FBER 2015


Zona “A”.
Sábado 07/03
Central Entrerriano – Progreso – Mendoza – Perrotta – CT. Rojas.
La Armonía – Parque Villaguay – Spinelli – Spoturno – CT. Ibáñez.
BH – Capuchinos – Macías – Elena – CT. Soria.
Domingo 08/03
Neptunia – Parque Sur – Mendoza – Perrotta – CT. Broggi.

Zona “B”.
Sábado 07/03
Estudiantes – Almafuerte – Cameronez – Gamarra – CT. Boujon.
Independiente – Bancarios – Ortiz, E – Carrizo, P – CT. Casals.
Huracán – San José – Cuello – Perotti – CT. Arellano.
Domingo 08/03
Regatas – Racing Club – Maldonado – Monzón – CT. Ramos.

Zona “C”.
Sábado 07/03
Juventud Unida – Sarmiento – Páez – Jorge – CT. Dellagiovanna, E.
Peñarol – Ferrocarril –  Bernachi – Zapata – CT. Ramos.
La Unión – Rocamora – Barón – Herlein – CT. Gómez, A.

Domingo 08/03
Juv. Feliciano – Vélez Sarsfield – Ortiz, D – Gómez, E – CT. Casals.

Zona “D”.
Sábado 07/03
Pueblo Nuevo – ADEV. – Ortiz, D – Monzón – CT. Broggi.
Domingo 08/03
Atlético Tala – CAVE – Robles – Pérez, F – CT. Castello.
Santa Rosa – Colegio San José – Spinelli – Gamarra – CT. Boujon.
Zaninetti – Urquiza – Cameronez – Ferrarini – CT. Ibáñez.
 

 
DESIGNACIONES PARA LA 10° FECHA DE LA LIGA PROVINCIAL

La Comisión Técnica de la Federación de Básquetbol de Entre Ríos dio a conocer las designaciones para los seis encuentros de la 10° fecha de la Primera Fase que se disputarán el próximo viernes:

Leer más...
 


San Martin 1880 - CP 3228 - Chajari *- ENTRE RIOS - tel 03456- 422888 - cel 03456- 15453173 -
 email
basquetentrerios@servirnet.com
  Prensa Feber   -- @PrensaFeber